Thread Rating:
  • 0 Vote(s) - 0 Average
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
[Galeri] F/R Touring Bagedur - Pl. Ratu (foto2 di sini postingnya)
(04-12-2009, 09:15 AM)rangga Wrote: bener-bener pengalaman yg seru.....
kreatif bener nich photografer kita ini..enggak bisa tahan lihat momen yg menarik....!
secara duit udah ketelen lg ama atm..gara2 mati lampu..eh mobil yg lg mejeng
malah ikut ketelen jg ama lumpur ..! walau udah didorong rame2 jg tetep aja enggak bisa keluar tuch boil..
untung ada om berly bawa sling khusus...makasih banyak om..Thankyou1
kyknya perlu jg tuch alat..u/ kondisi darurat spt itu..!

Halah... kan itu gunanya korps... kita samua basudara toh..? Hehehe

Iya, itu khusus beli tali itu hunting dari kemaren sebelum touring. Secara pernah sakit hati dikerjain di bromo, sekali narik dipalak 150 ribu. Bener2 ngeselin. Mangkanya karena tau mau ke pantai yg banyak pasir, ane bela2in tuh nyari tali itu.

Btw ane baru inget itu tali nemunya di RumahKita Mall Kelapa Gading. Mereknya Sellery. Ada 2 jenis, yg tali tambang biasa, sama yg model sling akordeon kayak yg saya beli. Yg biasa 80 ribuan, yg sling akordeon itu 115ribuan deh. Ane pilih yg belakang, karena praktis nyimpennya, juga lebih safe, karena kalo mobil yg narik ngurangin kecepatan talinya otomatis memendek sehingga mengurangi resiko kegulung atau kelindes sama mobil yg ditarik. Utk touring berikutnya harus didata tuh sebelum berangkat, siapa yg bawa alat2 emergency, seperti tali, pompa angin, winch (kalo ada? hehe), . Jadi enak kalo kenapa2 ga pake bingung. Inget juga bahwa di toolbox asli ada towing screw, yg bisa dipasang di depan atau belakang mobil kita dengan cara diputer. Sangat praktis dan berguna, tinggal sediain tali aza. Demikian, sekilas info.

Terakhir, tiada gading yg tak retak. Jujurnya ini pengalaman saya pertama utk touring, dan kelihatan jelas bahwa touring itu tidak semudah kelihatannya. Salut utk panitia Kumten, Kumbor, Wakum2 dll yg sudah banyak meluangkan waktu dan tenaganya utk melancarkan acara touring kita kemarin. Banyak sekali lesson-learned yg kita dapat, juga keramahtamahan dan kekompakan, yg sangat berkesan buat saya.

Next time it will definitely be much better, and more fun!!! Chayoo..!!
Teruci-ooo8 - Always Newbie

Messages In This Thread
RE: [Galeri] F/R Touring Bagedur - Pl. Ratu (foto2 di sini postingnya) - by berly - 04-13-2009, 09:02 PM

Possibly Related Threads…
Thread Author Replies Views Last Post
  [Album] Foto2 Buka Bersama Korban Kebakaran Mangga Besar XIII Posting di Sini ciput 36 119,467 09-01-2009, 11:55 AM
Last Post: coy

Forum Jump: